当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱
局长信箱
 栏目说明
1、本栏目接受个人和企业在国土资源法规、业务或办事程序等方面问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见 ,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
2、咨询前,请先浏览“常见问题解答”栏目,看是否可以在里面找到答案。
3、本栏目接收到的咨询将会根据内容转发给相应部门,通过您留下的联系方式给予答复,并定期整理可公开浏览的回信在本栏目发布。部分常见问题,我们会整理后发布在“常见问题解答”栏目中。
4、不属于本栏目受理范围,栏目管理人员有权对此删改并不再告知。
个人信息是否公开:
姓 名: * 问题发生地址: *
电 话: * 通 讯 地 址: *
邮 编: * E-mail: *
信件信息是否公开:
标题: *
内容: *
验 证 码:
回复选登 有效信件 7封,回复 7 封,正在办理 0封  
信件查询 姓名: 查询码:
 编号标题回复时间点击次数
1 房子想分户可以吗2017-07-0323
2 钱是否可以要回来2017/7/1731
3 嫩江县塔溪乡沐河村村长田伟江私自开设沙场2015-04-09105
4 非法采矿2015-04-0399
5 非法采矿2015-04-0362
6 土地抵押强行评估问题2015/12/1545
7 非法挖金,破坏国土资源2015/11/2432
 
黑龙江省黑河市国土资源局
技术支持:黑龙江省国土资源厅信息中心